该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:首班车 06:00|末班车 两甲埠场站21:30(夏季)20:50(冬季)、火车站北广场21:30
- 参考票价:全程票价1元
- 公交公司:烟台市公交集团莱山区有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2022年02月28日,将对莱山区绿斯达路(山海路—金都路)、蒲昌路(盛泉西路—明达西路)部分路段封闭施工,道路施工期间,86路临时绕行,具体方案如下:
由两甲埠场站发车,沿原线路行至山海路与绿斯达路交叉口直行,沿山海路、泰华北路、金都路行至金都路与绿斯达路交叉口直行恢复原线路。
取消:泰和府北门(文登整骨烟台医院)站点。
增加:文登整骨烟台医院、山海路泰华路口(路东)、泰华北路等3处站点。
烟台86路公交车路线图方向切换