该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:首班车 幸福中路场站05:50、富甲场站05:30|末班车 夏季21:30、冬季21:15(幸福中路场站)21:10(富甲场站)
- 参考票价:全程票价1元
- 公交公司:烟台市公交集团芝罘区有限公司
- 最后更新:2024-04-20
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2022年07月15日起,44路绕行方案临时调整,具体方案如下。
取消:新奥燃气、冶金供销仓库、石墨厂(路东)、幸福南路、公交检测线、车管所、东方文化市场、新世界花园等10处站点。
增加:化工路西口、幸福北路西口、九田市场西站、九田市场、福成家园、祥发小学、祥祯路、幸福生活农贸市场、海港医院、祥和中学、中医院、交警二大队等12处站点。
烟台44路公交车路线图方向切换